В Киеве продают тетради со Сталиным и автоматом Калашникова

Среда, 22 августа 2012, 21:09

Накануне 1 сентября в магазине в центре Киева продаются тетради с изображениями Сталина, Ленина и автомата с надписью "Ничто так не успокаивает, как автомат Калашникова".

Об этом пишет газета "День".

По словам работника магазина "Читай-город", где продаются такие школьные принадлежности, "все тетради, имеющиеся в продаже, одобренные Министерством образования и были закуплены исключительно для расширения ассортимента".

 

Кроме того, по словам представителя магазина, они рассчитаны не на младших школьников, а на старшеклассников, которые уже знакомы с историей. А еще – на коллекционеров и людей, интересующихся той эпохой...

В выходных данных указано, что продукция "изготовленна на заказ и под контролем российского ООО "Альт" в издательстве ООО "Полисвит" в городе Днепропетровск".

 

Наряду со "сталинскими" тетрадями продают и не менее интересные: на красной обложке – кремлевская звезда и автомат Калашникова. Все это подкреплено надписью: "Ничто так не успокаивает, как автомат Калашникова".

Как известно, похожая ситуация с тетрадями уже была в конце ноября прошлого года. Тогда СМИ писали о тернопольском магазине канцтоваров, где среди прочего, продавали ученические тетради с изображениями Сталина, Ленина, Фиделя Кастро и Мао Цзэдуна, объединенных в серии "Гламурные лидеры".

Почти сразу по требованию Тернопольского горсовета тетради сняли с продажи.

Фото газеты "День"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования