Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов доминирует в СМИ - эксперт

Среда, 29 августа 2012, 16:20

В предвыборном сегменте СМИ доминирует Партия регионов.

О таких результатах предвыборного медиа-мониторинга сообщил на пресс-конференции глава комитета Равенство возможностей Александр Чекмышев, передает ЛІГАБізнесІнформ

"За три недели (проведения мониторинга) в информационном пространстве Украины в предвыборном сегменте полностью доминировала Партия регионов", - сказал Чекмышев.

Он обратил внимание на то, что только в Ивано-Франковской области на телевидении и в печатных СМИ Партия регионов уступила объединенной оппозиции Батькивщина. 

Также Чекмышев обратил внимание на то, что за первые три недели кампании СМИ руководствовались "в большей мере редакционной политикой и симпатиями собственников, нежели весомостью информационных поводов, которые создают те или иные политические партии". 

По словам Чекмышева, более сбалансировано информация о наиболее рейтинговых политических силах представлена в интернете.

Он подчеркнул, что подобная тенденция характерна для всех регионов Украины. 

"Наше предварительное заключение: на этих выборах наибольший уровень качественного информирования, благодаря которому украинский избиратель может получить достаточно информации, необходимой для принятия осознанного решения, демонстрируют украинские интернет-сайты", - заявил он.

"Их уровень аналитики, уровень подачи информации пока что качественно отличается от традиционных медиа, в частности, телевидения и прессы, а также они в наибольшей мере сбалансированы", - подытожил Чекмышев. 

Исследование проводилось с 30 июля по 19 августа по всей территории Украины. Мониторинг охватывал центральные и общенациональные телеканалы, печатные издания, интернет-сайты. Выборка охватывает более 200 СМИ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования