Мадонна на концерте в Москве помолилась за российских Pussy Riot

Среда, 8 августа 2012, 08:19

Певица Мадонна во время концерта в СК "Олимпийский" в Москве выступила в поддержку освобождения трех участниц панк-группы "Pussy Riot".

Об этом сообщает Интерфакс.

"Я бы хотела сказать несколько слов о "Pussy Riot". Моя мечта и молитва состоит в том, что каждый человек во всем мире имеет право на то, чтобы к нему относились, как к человеку. Это (поступок девушек) не было угрозой церкви и правительству", - заявила она.

" Эти три девушки, Надя, Катя и Маша, сделали что-то отважное. Они заплатили за это. И я молюсь за их освобождение", - сказала Мадонна в середине своего выступления в рамках мирового тура.

 

"Девушки, которые в тюрьме, я молюсь за вашу свободу", - сказала Мадонна.

Она призналась в любви к российским поклонникам и выразила им благодарность за поддержку ее творчества.

Мадонна назвала себя борцом за свободу.

"Я приехала из Америки, где мы свободны в выражениях своего мнения, даже если другие с ним не согласны, даже если мое правительство не разделяет моего мнения. Это все демократия", - подчеркнула певица.

Примечательно, что часто в инсталляциях и декорациях используются образы креста, икон, храмов и даже кладбища.

"Pussy Riot" ранее организовывали свои выступления в формате несанкционированных акций в не предназначенных для этого местах. "Площадкой" для выступления у Pussy Riot становились станции московского метро, крыши троллейбусов, следственный изолятор полиции, Красная площадь и храм Христа Спасителя.

За последнюю акцию, проведенную 21 февраля и названную "панк-молебен", "Богородица, Путина прогони!" девушки были арестованы. Международная правозащитная организация "Amnesty International" признала арестованных узницами совести.

Прокуроры требуют для них трех лет заключения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования