Муж Тимошенко: когда услышал ее голос, подумал – неужели свобода?

Четверг, 9 августа 2012, 12:48

Муж Юлии Тимошенко, Александр, общается с женой через дочь Женю, адвокатов, а также по телефону. В частности по телефону жена поздравляла его с днем рождения.

Об этом он заявил в интервью газете "Контракты".

"Юлечка поздравила меня с днем рождения (6 июля). Когда я услышал ее голос, сердце замерло, и первая мысль, которая была в моей голове: неужели свобода?! Но все стало на свои места после нескольких слов", - сказал муж Тимошенко.

Он отметил, что "свобода для Юлии Тимошенко — это могила для действующей власти".

 "Она единственный человек, который может смести на свалку эту свору. Но то, что Юлия Владимировна в тюрьме, не означает, что она находится в изоляции, как бы ни мечтала об этом властная банда. Она из-за решетки руководит всеми необходимыми партийными процессами и общается с людьми", - сказал муж Тимошенко.

Он отметил, что жена "держится, как всегда, хорошо и ни на что не жалуется. Даже если ей очень плохо и больно".

Тимошенко добавил, что ему тяжело осознавать, что экс-премьер сидит за решеткой, но они это выдержат.

"А что было бы лучше? Чтобы и я сидел за решеткой и тогда вообще ничем не смог бы помочь ни ей, ни дочери? Для власти это было бы приятней. Мы люди, закаленные и сильные духом. Судьба не раз испытывала нас, и мы держались. Думаю, выдержим и на этот раз. Но маховик запущен. Враги известны. Ящик Пандоры открыт, придет время — мы все поставим на свои правильные места", - сказал Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования