Суд установил, что Жвания подкупал избирателей

Суббота, 1 сентября 2012, 09:35

Одесский Апелляционный административный суд установил, что кандидат в депутаты по мажоритарному округу № 140 Давид Жвания подкупал избирателей.

Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции кандидат в депутаты от Объединенной оппозиции по тому же округу Сергей Шумский, передает УНИАН.

По его словам, "во время предвыборной кампании, а именно 24 августа, Жвания, нарушая избирательное законодательство, "подарил" 275 комплектов школьной формы Троицкой общеобразовательной школе Беляевского района Одесской области".

Адвокат Шумского предоставила журналистам копию постановления судебной коллегии от 30 августа, в котором, в частности, сказано: "Считать установленным факт нарушения кандидатом в народные депутаты по 140 избирательному округу Давидом Жванией п.13 ст. 74 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", выражающегося в бесплатном предоставлении 275 комплектов школьной формы учащимся Троицкой общеобразовательной школы 1-2 ступеней Беляевского района. Постановление суда обжалованию не подлежит".

По словам соорганизатора пресс-конференции юриста Оксаны Добровольской, "суд принял во внимание предоставленные истцом доказательства в виде фото-и видеоматериалов, на которых мажоритарщик Жвания вручает детям школьную форму".

Она добавила, что зафиксирован и ряд других фактов непрямого подкупа избирателей этим кандидатом в депутаты ВР, а также нарушений избирательного законодательства при ведении агитационной кампании, которые в пятницу рассматриваются другим одесским судом. Однако коллегия судей пока не вынесла постановления по другому иску.

"Решение Апелляционного админсуда от 30 августа мы направим на рассмотрение и принятие решения относительно Жвании Центризбиркому", - подытожила Добровольская.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...