Тренеров легкоатлетов отстранили за махинации с Олимпиадой

Четверг, 13 сентября 2012, 17:16

Спецкомиссия обнаружила, что тренеры сборной легкоатлетов занимались финансовыми махинациями, в частности, по подготовке к Олимпийским играм.

Об этом говорится в предварительном отчете работы комиссии, который обнародовал в четверг на пресс-конференции глава Госмолодежспорта Равиль Сафиуллин, передает УНИАН.

Согласно решению комиссии, она рекомендует главе Госслужбы передать в правоохранительные органы для соответствующего реагирования материалы выявленных комиссией фактов нарушений, совершенных тренерами сборных по легкой атлетике во время проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований.

Также комиссия рекомендует Госмолодежспорта досрочно расторгнуть контракты и уволить с должностей тренеров Валерия Александрова, Александра Апайчева, Константина Степанцова и начальника команды Руслана Руссу.

Сафиуллин сказал, что этот отчет о работе комиссии является предварительным, согласно ему предлагается продолжить проверку до 5 октября.

Отвечая на вопрос журналистов об ответственности в связи с выявленными фактами не только руководства сборной по легкой атлетике, но и руководства Федерации легкой атлетики, Сафиуллин отметил, что, согласно приказу, проверка проводилась относительно возможных фактов финансовых махинаций тренерами сборных, однако о Федерации и ее руководстве речи не было.

Председатель Госслужбы добавил, что "Федерация рекомендует, старший государственный тренер формирует сборную команду, предлагает план финансирования ее подготовки, который затем рассматривается".

Также Сафиуллин отметил, что позже даст ответ, согласится Госслужба с рекомендациями комиссии и уволит ли перечисленных руководителей сборной.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:17
Комбинированный удар по Украине: силы ПВО сбили 22 ракеты, 2 из которых Х-22 и 14 "Шахедов"
09:14
В результате обстрелов приостановлена работа вокзала в Днепре
09:06
ИнтервьюИи.о. министра спорта: Если взять абсолютное значение, то количество забронированных футболистов – это небольшая часть
08:58
Силы обороны впервые уничтожили стратегический бомбардировщик РФ – носитель ракет Х-22
08:55
фото, дополнено Ракетный удар россиян: в Днепре 2 погибших, в Синельниковом − 6, среди них 2 детей
08:32
Россияне пытаются прорвать оборону ВСУ на 6-ти направлениях: за сутки 82 боестолкновения
08:17
Спикера Сил обороны юга Гуменюк уволили
08:14
ВСУ обезвредили еще 870 оккупантов, уничтожили 9 танков и 21 артсистему - Генштаб
08:14
Туск призвал фермеров остановить блокаду украинской границы: "Решается судьба войны"
07:43
CNN: США не поддержали Израиль, который ударил в ответ по Ирану
Все новости...