Милиция возбудила дело из-за нападения на помощника оппозиционного депутата

Среда, 19 сентября 2012, 11:48

По факту нападения на 34-летнего гражданина, доверенное лицо кандидата в депутаты в селе Музычи Киево-Святошинского района возбуждено уголовное дело.

Об этом говорится в сообщении главного управления МВД в Киевской области.

Дело возбуждено по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

По данным милиции, во вторник около 19:00, когда доверенное лицо одного из кандидатов в депутаты доставили на автомобиле к дому, четверо неизвестных напали на автомобиль.

Один из них разбил левое переднее стекло и не выпускал водителя из машины, другие наносили телесные повреждения руками и ногами доверенному лицу кандидата. Злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле без государственных номерных знаков.

Сейчас мужчина находится в одной из столичных больниц. Проводятся соответствующие экспертизы, по результатам которых будет установлена ​​степень тяжести нанесенных телесных повреждений.

В рамках уголовного дела правоохранители выясняют все версии совершения преступления, в том числе, как заявил сам потерпевший, - по политическим мотивам. Лица, причастные к совершению данного преступления, разыскиваются.

Как сообщалось, неизвестные напали с ножом на доверенное лицо кандидата от "Батькивщины" Дмитрия Андриевского по 222-му округу Максима Шкуро.

Его избили и нанесли несколько ножевых ранений.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования