За облитого зеленкой кандидата возбудили дело. Добкин подозревает пиар

Четверг, 20 сентября 2012, 12:27

Милиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" за облитие зеленкой кандидата в нардепы Александра Кирша в Харькове.

Об этом сообщает пресс-служба милиции Харьковской области.

После заявления 51-летнего Кирша орган внутренних дел провел проверку. 

"Установлено, что двое неизвестных на одной из улиц города из хулиганских побуждений облили кандидата в депутаты веществом зеленого цвета. С места события работниками милиции изъяты вещественные доказательства", - сказано в сообщении. 

В милиции возбудили уголовное дело по признакам части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины и направили материалы в прокуратуру района. 

Работники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, которые совершили указанное преступление. 

Фото В. Пономарев - из блога Авакова 

Между тем, губернатор Харьковской области Михаил Добкин считает, что кандидат от "Батькивщины" Кирш мог облиться зеленкой для повышения своего рейтинга.

"Сейчас обливание зеленкой является способом повышения собственного рейтинга", - заявил он на внеочередной сессии Харьковского облсовета, сообщает "Харьков.Комментарии".

"Власенко (защитнику Юлии Тимошенко) это понравилось, теперь может понравиться и одному из ваших кандидатов", - сказал Добкин, обращаясь в сессионном зале к представителям фракции "Батькивщина".

 

"Сегодня его (Кирша) рейтинг 3%. Кому он мешает? Хотя, думаю, после вчерашнего вырастет на 1%", - добавил "региональный" губернатор.

Как известно, 19 сентября Кирша облили зеленкой во время встречи с избирателями. Жидкость залила лицо кандидата, испортила ему одежду, а также забрызгала нескольких присутствовавших. Сейчас Кирш находится в офтальмологической больнице с ожогом глаза.

Ранее зеленкой трижды обливали нардепа и защитника Тимошенко Сергея Власенко. После первого раза мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что Власенко "облился зеленкой" ради пиара.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования