Тимошенко о Януковиче: Сможет ли каннибал стать вегетарианцем?

Пятница, 21 сентября 2012, 13:35

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала демократические страны не поощрять "диктатора" Виктора Януковича, и заявила, что будущие парламентские выборы в Украине уже сфальсифицированы.

Об этом говорится в ее обращении к демократическим странам, международным организациям, которое приводит газета Kyiv post.

Отрывки из этого обращения в более 8 страниц зачитала на пресс-конференции в Вашингтоне Евгения Тимошенко.

Юлия Тимошенко описывает ситуацию в Украине, называет президента Виктора Януковича и его окружение мафией и семьей, которая правит и разворовывает Украину.

"Янукович не осуществляет реформы. Он осуществляет кражи, коррупцию и рэкет. Вы, мировые лидеры, не должны поощрять диктатора, давая ему подарок легкомысленным языком в то время, когда каждое действие, которое он делает, направлено на консолидацию его диктатуры",- сказала Тимошенко.

"Слова имеют значение, так, слишком великодушные и расплывчатые слова о Януковиче являются опасной и недальновидной политикой, которая приведет лишь к измене Украине, отчаянию и безысходности", - говорится в обращении Тимошенко.

Для демонстрации неэффективности дипломатического диалога с нынешним президентом Тимошенко добавила: "Сможет ли каннибал стать вегетарианцем, если люди его попросят сидеть и есть салат? Ответ: Нет!".

Тимошенко подчеркнула, что "выборы уже сфальсифицированы". "Истина в том, что парламентские выборы уже сфальсифицированы. Если мы немедленно не будем принимать меры, чтобы остановить диктатуру, то после выборов диктатура лишь будет консолидироваться. Свободы и независимость Украины закончатся", - сказала Тимошенко.

Она призвала демократические страны запретить въезд "диктаторам", их семьям и приспешникам.

"Почему эти люди должны свободно путешествовать где бы то ни было и тратить деньги на товары-люкс, когда их соотечественники обедневшие и сидят в тюрьмах", - возмутилась Тимошенко.

Она считает, что демократический мир должен немедленно создать механизм международных антикоррупционных расследований против властных диктаторов и их окружения.

По ее словам, все их незаконно добытые активы необходимо арестовывать и конфисковывать. Также, по мнению Тимошенко, необходимо судебно преследовать диктаторов и их окружение во всех странах, где те осуществляли коррупционные действия.

По ее мнению, их надо объявлять персонами нон-грата в каждой демократической стране, заявила Юлия Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования