Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Москве начали сбор подписей за объединение России, Украины и Беларуси

Понедельник, 24 сентября 2012, 17:14

В Москве начался сбор подписей за всенародный референдум России, Украины и Беларуси по вопросу о воссоединении.

Об этом сообщил глава синодального РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин со ссылкой на авторов идеи, пишет "Интерфакс-Украина".

По словам Чаплыгина, подписание хартии о воссоединении началось 21 сентября, в очередную годовщину победы на Куликовом поле.

Авторы идеи считают, что разъединение русских, украинцев и белорусов было совершено вопреки воле народа и теперь препятствует его свободному развитию и благополучию.

"Мы, наследники тысячелетней истории и великой цивилизации, опыта создания, добрососедства, воинской доблести и сотрудничества наших предков, объединены общей культурой и общей деятельностью по обустройству с защите нашей земли, при воссоединении возьмем все лучшее из практического опыта нашего народа", - говорится в хартии.

Перед подписанием хартии ее инициаторы зашли в храмах Святителя Николая на Трех горах, настоятелем которого является Чаплин, и обратились к Богу с молитвой о ниспослании успеха в деле объединения братьев-славян.

"Объединяясь, мы думаем об основе нашего бытия и развития миролюбия и морали, веру в добро, принципы фундаментальной справедливости, равенства, достоинства, стремления к счастью и благополучию нашего единого народа ...", - говорится в документе.

Хартия открыта для подписания всеми заинтересованными гражданами, организациями и общественными объединениями.

Она содержит обращение к президентам трех республик с предложением о содействии в подготовке и проведении всеобщего референдума о воссоединении народа и создания конфедерации.

В хартии особо оговорено, что к этой конфедерации могут присоединиться и другие страны.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...