Ющенко решил, что Тимошенко может освободить "третья сила". Намекает на себя?

Пятница, 7 сентября 2012, 08:38

Экс-президент Виктор Ющенко уверен, что ни действующая власть, ни оппозиционные силы не способны решить вопрос освобождения Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Житомире, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Сейчас оппозиция молится за то, чтобы, не приведи Господи, Юлию Тимошенко не освободили, возможно, это подозрение неправильное, но я так думаю", - сказал политик.

"Я не верю в то, что вопрос освобождения Юлии Тимошенко из тюрьмы способна решить Партия регионов или оппозиция. Она его не решит ни с правовой точки зрения, ни с другой", - добавил он.

По его мнению, решить вопрос должна "третья сила - национально думающая сила, которая способна поставить точку в этой проблеме".

Ющенко подчеркнул, что держать экс-премьера за решеткой выгодно тем, кто не заинтересован в евроинтеграции, хочет интегрировать страну в "Русский мир" и тем, кто хочет использовать ее политический капитал в собственных интересах.

Он заявил, что освободить Тимошенко нужно для того, чтоб очистить Украину от клейма страны, где суды при принятии решений руководствуются политическими мотивами. 

Напомним, недавно один из лидеров объединенной оппозиции Батькивщина Анатолий Гриценко заявил, что отбывать наказание в тюрьме за высокую цену на газ должен третий президент Украины Виктор Ющенко, а не экс-премьер-министр.

По словам депутата, Ющенко сорвал подписание 31 декабря 2008 соглашения, где была зафиксирована совершенно другая цена газ. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News