Янукович едет в гости к Путину. Поговорят о газе

Пятница, 19 октября 2012, 12:17

В понедельник президент Виктор Янукович совершит рабочий визит в Россию.

Как сообщает пресс-служба президента, в Москве он проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

В частности, стороны обсудят углубление украино-российского межрегионального и приграничного сотрудничества, перспективы развития производственной кооперации в ракетно-космической и авиационной отраслях, а также в сфере атомной энергетики.

По итогам визита планируется подписание ряда двусторонних документов.

В то же время, министр иностранных дел Константин Грищенко сообщил, что в ходе визита в Москву Янукович может поднять и газовый вопрос.

"Тематика переговоров в Москве будет достаточно широкой. Прежде всего, это наше взаимодействие в торгово-экономической сфере, наверное, не обойдется без того, что будет поднят вопрос по газовой тематике", - заявил Грищенко на брифинге после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, по словам министра, будет обсуждаться тема совместных проектов, переговоры по которым вышли на достаточно высокий уровень согласования.

"У нас подготовлены два соглашения, возможных для подписания", - сказал Грищенко.

Таким образом, добавил министр, в ходе этого визита будут обсуждаться все основные вопросы двустороннего сотрудничества.

Как сообщалось, во время визита Путина в Украину в июле этого года он опоздал на 4 часа на встречу с Януковичем и по пути заехал в клуб байкеров "Ночные волки".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...