У Гавриша изъяли газеты с биографией зама Азарова

Суббота, 20 октября 2012, 15:13

Из агитационной машины кандидата в 176 округе в Харьковской области Степана Гавриша изъяли газеты с информацией о криминальном прошлом замглавы Партии регионов Дмитрия Шенцева.

Как сообщил Гавриш "Украинской правде", по дороге на встречу с избирателями его "Газель" была остановлена ​​сотрудниками ГАИ. Они хотели провести в машине обыск, поскольку "поступило сообщение, что в ней находятся подозрительные вещи".

Представители Гавриша долгое время не соглашались на обыск машины из-за опасений, что в нее могут подбросить какую-то запрещенную агитпродукцию. Однако в конце концов, когда вокруг собралось немало свидетелей, политик разрешил обыск.

В машине находилась агитационная продукция Гавриша, изданная за счет избирательного фонда. Также в машине было две пачки российской газеты "Наши версии" и 500 экземпляров газеты "Комментарии" с фотографией драки в Верховной Раде с участием Шенцева, который также является кандидатом от Партии регионов в 176 округе.

Газета же "Наши версии", по словам политика, приводит конкретные факты из биографии Шенцева, в частности, его участия в уголовных группировках на территории Харькова в 90-х годах. Гавриш отметил, что, согласно материалам газеты, Шенцев был даже арестован, после чего бежал в Венгрию и скрывался там несколько лет.

Гавриш отметил, что газеты "Наши версии" и "Комментарии" планировалось раздавать на пресс-конференции журналистам, чтобы донести до них эту информацию, а также передать в государственные администрации.

После обыска агитпродукция Гавриша, а также указанные газеты, были изъяты милицией.

Как отметил политик, в операции участвовали около 15 сотрудников милиции, которыми руководили люди в штатском из трех автомобилей. Один из этих автомобилей, как удалось установить, принадлежит директору Укрпочты в Харьковской области Ваграму Гуляну, который, по словам Гавриша, является главным агитатором и спонсором Шенцева.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News