Конкурент массажиста Азарова говорит, что его пытаются снять с выборов

Вторник, 23 октября 2012, 10:27

Конкурент массажиста Николая Азарова по округу заявляет о незаконных попытках снять его с выборов по личному указанию премьер-министра.

Об этом кандидат в депутаты Павел Ризаненко написал на своей личной странице в Facebook.

"Из достоверных источников мне в субботу вечером сообщили что по "результатам приезда Азарова" проходил "разбор полетов" с участием премьер-министра - Азарова, председателя ОГА Киевщины - Присяжнюка, председателя Броварской РГА - Иваненко и мэра Броваров - Сапожки", - написал кандидат.

По его словам, рассматривали ситуацию по округу 97 с центром в городе Бровары, где от Партии регионов баллотируется Николай Федоренко, "которого в Броварах величают не иначе как "массажист Азарова".

"После того как Батькивщина сняла по этому округу своего кандидата Олега Кищук в поддержку кандидата от УДАРа - то есть меня, ситуация для господина Федоренко превратилась из невозможной в безнадежное", - считает Ризаненко.

По его словам, по прибытии в Бровары Азарова, председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк получил "нагоняй от премьера, и в тот же вечер ко мне поступила информация, что главой КОГА отдан "приказ" снять меня с выборов".

По его словам во вторник было подано три административных избирательные иски ОИК против "Информационного агентства "Информ", редакции общественно-политической горрайонной газеты "Трудовая Слава" и районного информационного агентства, где везде он вовлечен как третье лицо.

"Все иски одинаковые по сути, все эти СМИ опубликовало 20 октября информацию, что я не соответствую требованиям кандидата в депутаты и соответственно не имею права баллотироваться", - сказал кандидат.

"И хотя формально исковые требования ОИК звучат как "признать действия" СМИ противозаконным и противоправными, основная скрытая цель установить решению суда факт вроде бы моей несоответствия требованиям кандидата в народные депутаты для дальнейшей отмены моей регистрации в ЦИК", - считает Ризаненко.

Как известно, ранее "Батькивщина" в 97 округе сняла своего кандидата в пользу "ударовца" Ризаненка. Его конкурентом является массажист Азарова Федоренко.

В субботу во время выступления Азарова в Броварах охрана не пускала журналистов и доверенных лиц кандидатов на избирательный участок в то же здание.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:21
ISW: Украина бьет по России оружием собственного производства
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
Все новости...