Оппозиционные кандидаты в Киеве рассказали о новых способах фальсификации

Вторник, 23 октября 2012, 13:24

В оппозиции заявляют о новых способах фальсификации волеизъявления граждан на выборах 28 октября.

Об этом заявили киевские оппозиционные кандидаты Владимир Бондаренко, Владимир Арьев и Дмитрий Андриевский на пресс-конференции во вторник.

В частности, Бондаренко продемонстрировал полученное из штаба Александра Пабата, "который выступает как самовыдвиженец, однако является скрытым кандидатом от власти", социальное соглашение между ним и гражданами округа.

В соглашении говорится о том, что, подписав его, гражданин обязуется выступить активистом в поддержку данного кандидата. По словам Бондаренко, подписывая это соглашение, человек получает 150 гривен и обещание получить еще 250 в случае победы Пабата на выборах.

 
 

Бондаренко также сообщил, что в Киеве "на полную силу работает пирамидальная система фальсификаций, которая осталась в наследство от Леонида Черновецкого".

Кроме того, по его словам, врачи в местных поликлиниках получили указание отправить 4% персонала на больничный на 3 дня, "чтобы они либо не ходили на выборы, либо проголосовали за кандидата от власти".

В свою очередь, Арьев сообщил, что "скрытый кандидат от власти Лев Парцхаладзе ведет подкуп путем раздачи приглашений в театр в районе Академгородка, которые в театре меняются на билеты".

По его словам, врачи диагностического центра на Минском массиве Киева получили задание от райгосадминистрации "не выписывать людям рецепты и не направлять на анализы, пока им не предоставят паспортные данные и не засвидетельствуют своей подписью намерение голосовать за ПР".

Арьев также заявил, что его конкурент по округу Александр Третьяков распространяет фальшивые выпуски известных газет и листовки, в которых позиционирует себя как представителя объединенной оппозиции. В частности, в газетах, по словам Арьева, на одной странице содержится изображения Третьякова вместе с Кличко, а на другой странице – Кличко вместе с Тимошенко.

 
 

Вместе с тем, Андриевский рассказал, что его штаб обнаружил несколько адресов квартир, в которых "прописано от 30 до 50 человек с разными фамилиями и датами рождения".

По его словам, это делается для того, чтобы в день голосования эти люди могли проголосовать нужным образом на данном округе.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования