Королевская насчитала себе 4,7% и продолжит суд с социологами

Вторник, 30 октября 2012, 12:53

Партия "Украина – Вперед!" не собирается отзывать свой иск против социологов из-за своего низкого рейтинга.

Об этом на пресс-конференции 30 октября заявила лидер политсилы Наталья Королевская, сообщает корреспондент "Украинской правды". 

"Конечно, нет. Суд и дальше будет разбираться в этом вопросе", - сказала она.

Королевська рассказала, что согласно параллельному подсчету голосов, ее партия не получила 5% для прохождения в Раду, однако, этот показатель был намного выше, чем тот, что прогнозировали социологи.

"Мы признаем свое поражение. По нашим результатам, партия получила 4,7%, но, к сожалению, после технического увеличения явки и манипуляций на уровне окружкомов наш результат был просто размыт. Мы понимаем, что результат в любом случае был недостаточный для прохождения парии в парламент", - сказала она.

Королевська не ответила на вопрос, "сколько средств в течении предвыборной кампании она израсходовала на джинсу".

Политик заявила, что все финансирование деятельности партии происходило "исключительно за счет ее членов и сторонников" и пообещала в ближайшее время обнародовать полный отчет относительно затрат, в "котором также будут напечатаны фамилии (сторонников)".

Как сообщал 5 канал, по оценкам Doors Consulting, партия "Украина-Вперед!" потратила на предвыборную кампанию больше всех - около 60 млн долларов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...