УДАР в округе пишет жалобы, чтобы отменить победу оппозиционера Кутового

Вторник, 30 октября 2012, 13:59

Представители партии УДАР массово регистрируют жалобы относительно нарушений в окружной избирательной комиссии округа № 95 в Киевской области.

Об этом заявил представитель кандидата от оппозиции Вячеслава Кутового Андрей Хуторянский.

"После заявления Мельника о победе Кутового люди Юракова (УДАР) начали массово регистрировать в ОИК жалобы о нарушениях на некоторых участках для того, чтобы на этих основаниях потом подавать в суд для признания недействительными результатов выборов по округу", - сказал он.

По словам Хуторянского, на данный момент уже зарегистрировали 24 подобные жалобы на участковой избирательной комиссии относительно таких нарушений как "удаление наблюдателя или члена комиссии с участка".

Он также добавил, что на данный момент в ОИК уже принято около 30% процентов протоколов, "однако все "ударовцы" уже разъехались с жалобами по судам".

Между тем вокруг помещения ОИК и внутри еще остается от 30-40 неизвестных людей спортивного телосложения и 6 правоохранителей спецподразделения "Беркут", "общающихся между собой".

По 95 округу баллотируется также "регионал" Петр Мельник и "ударовець" Александр Юраков. Между результатами кандидатов очень незначительная разница.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...