Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клинтон надеется встретиться с Тимошенко

Суббота, 10 ноября 2012, 11:00

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила надежду, что сможет в ближайшее время лично встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом в субботу заявила посол США по особым поручениям Мелани Вервир во время встречи с дочерью Тимошенко Евгенией и заместителем председателя партии "Батькивщина" Григорием Немырей, сообщает пресс-служба партии.

Посол передала Тимошенко самое теплое приветствие и заверения в поддержке от Клинтон, которая выразила надежду, что сможет в ближайшее время лично встретиться с Тимошенко.

"Мы не остановимся, пока Юлия Тимошенко и другие политические заключенные Украины не будут освобождены", - подчеркнула она.

Во время встречи речь шла о проведении выборов в Украине, их оценке международными наблюдателями, регрессе демократии в Украине и дела Тимошенко и состоянии ее здоровья.

В этой связи Вервир еще раз подчеркнула, что США разделяют негативную оценку международных наблюдателей ОБСЕ относительно парламентских выборов в Украине.

Она также заявила о недопустимости преследования политических оппонентов режимом Януковича и выразила серьезную обеспокоенность относительно состояния здоровья Тимошенко.

Во встрече участвовал посол США в Украине Джон Теффт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...