Яценюк уточнил к чему готовятся, и рассказал главную новость

Понедельник, 12 ноября 2012, 19:39

Оппозиционные политические силы готовы к парламентским и непарламентским методам борьбы.

Об этом заявил глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк на митинге под ЦИК, сообщает корреспондент "Украинской правды".

"Мы готовы к двум вариантам сценария", - отметил он, процитировав совместное заявление.

"Первое заседание Верховной Рады должно состояться через месяц. За месяц пройдет очень много событий. Может, за месяц мы добьемся результатов в ЦИК. Это будет первая ситуация", - отметил он.

"Возможно, через месяц нам удастся добиться определенных судебных решений в Европе. Это будет вторая ситуация", - добавил политик.

В то же время, к парламентским методам борьбы Яценюк отнес "возможность внесения постановлений".

"Если будет сформирована парламентская оппозиция, то это в первую очередь парламентские методы. Более 150 депутатов имеют право внесения постановления об отставке генпрокурора, о создании временной следственной комиссии, или юридические действия в отношении тех людей, которые крали голоса", - добавил он.

К непарламентским методам борьбы глава совета объединенной оппозиции отнес протесты, в том числе досрочном прекращении полномочий Верховной Рады

Яценюк подчеркнул, что важнейшей новостью понедельника является то, что "впервые появился документ с тремя подписями от "Батькивщины", "Свободы" и "Удара".

"От "Удара", с согласия Кличко, его подписал Ковальчук, потому как Кличко сейчас в Америке", - добавил политик.

"Следующий митинг проведем под новой Верховной Радой в первый день заседания", - подытожил он.

Яценюк также считает, что "регионалы" украли пять мандатов по так называемым спорным округах, и еще отдали два мандата по Виннице, потому что в Партии регионов 185 мандатов и у нас было бы 185 мандатов".

"Это делалось намеренно, чтобы занизить результат оппозиции. Они боялись даже того, что у нас будет одинаковый результат. Поэтому они украли у нас семь мандатов", - подытожил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...