Министры скрывают судьбу мандатов: пойдут, куда скажут

Среда, 14 ноября 2012, 13:08

Избранные в парламент представители исполнительной власти не дают однозначных ответов о том, будут ли они работать народными депутатами.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова, отвечая на вопрос о том, будет ли принимать депутатский мандат, ответила: "Будет видно".

Министр юстиции Александр Лавринович отшутился: "Как на бирже труда скажут, так и будет. Буду выбирать из того, что предложат".

На вопрос, как он относится к возможности стать спикером Верховной Рады, Лавринович сказал: "Чем больше предложений, тем больше выбор, а чем больше выбор - тем больше демократии в стране".

"Я думаю, что в первую очередь мне нравится работа, которой я занимаюсь сейчас", - добавил глава Минюста.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк признался, что за него принимать решение – пойти в депутаты, или остаться в исполнительной власти – будет президент Виктор Янукович.

Он отметил, что соответствующие консультации с главой государства у него будут на текущей неделе.

"Есть президент, если он скажет, я нужен тут, то я буду работать министром. Скажет "Иди в Раду" – пойду туда", - сказал Близнюк.

Как известно, народными депутатами избраны премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, вице-премьер – министр транспорта и инфраструктуры Борис Колесников, министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Согласно законодательству, избранные народными депутатами лица для получения депутатского мандата должны в 20-дневный срок (до 3 декабря) предоставить в ЦИК документы об увольнении с предыдущего места роботы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования