Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Скорая забрала председателя окружкома в округе соратницы Фирташа

Пятница, 2 ноября 2012, 20:36

Председателя окружкома № 194 Ольгу Козько забрала скорая.

Как сообщили "Украинской правде" представители "Батькивщины" и "Опоры",  председателю 194 окружной избирательной комиссии (центр – г. Черкассы), вызвали скорую. Ее осмотрели медицинские работники и выяснили, что у председателя высокое давление и плохие показатели кардиограммы. После этого было решено забрать Ольгу Козько в больницу.

При этом председатель где-то спрятала печать и ключи от сейфа и не хочет их передавать. Милиция хочет ее вынести на носилкашах, а присутствующие не дают это сделать. Поэтому работники милиции начали выбивать двери.

"Понятно, что после того, как председатель ОИК окончательно поняла, что не может выполнить заказ власти, у нее началась настоящая паника: она сказала, что ей плохо, что она сейчас умрет и вызвала скорую, но при этом она очень долго не соглашалась отдать печать ОИК и ключи от комнат, где сохраняются бюллетени", - рассказал Томенко.

По его словам, свет в помещении отключен и работа комиссии сорвана. Он высказал убеждение, все это является частью плана власти по фальсификации результатов выборов в пользу человека Фирташа.

Томенко также уточнил, что "регионалы" Чечетов, Тедеев и Пинчук продолжают находится в помещении ОИК, но пока что стоят спокойно в стороне.

"Света нет и, говорят, что из-за поломки на линии, не будет еще часа две. Но мы никуда не идем, контролируем ситуацию", - добавил Томенко.

Раньше в округе уже были объявлены данные голосования и подписан окончательный протокол по одномандатному округу, согласно которому победил Николай Булатецкий, кандидат в народные депутаты от политической партии Всеукраинское объединение "Батькивщина". Тем не менее, не готовмеще протокол по спискам.

Булатецкий победил почетного президента ПАТ "АЗОТ" , который принадлежит олигарху Дмитрию Фирташу Валентину Жуковскую.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования