Хорошковский: Вступление в Таможенный союз с Россией вне закона, но есть надо

Среда, 21 ноября 2012, 09:46

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский отмечает, что вопрос вступления Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана находится вне закона.

Об этом он сказал на конференции украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства, передает УНИАН.

"Что касается вступления (в Таможенный союз) - это вне закона", - сказал Хорошковский.

Он напомнил, что в национальном законодательстве четко определена европейская перспектива Украины.

По словам первого вице-премьера, "все, кто не выполняет законодательство о европейской интеграции, понятно, где находятся - вне закона".

В то же время Хорошковский отметил, что Украина не может отказываться от взаимовыгодных экономических связей со своими восточными партнерами.

"Экономику никто не отменял, и есть хочется ежедневно. А это значит, с экономической точки зрения мы не можем на сегодняшний день закрыть эту историю, тот опыт и те наработки, которые у нас есть в экономической сфере с нашими восточными партнерами, и сказать: "Извините, мы к вам становимся спинами и работаем только в одном направлении", - отметил Хорошковский.

Он подчеркнул, что это недальновидная политика, поскольку сотрудничать необходимо со всеми странами, и особенно актуальным этот вопрос становится во время мирового экономического кризиса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News