Оппозиция готова физически отстоять персональное голосование - депутат

Четверг, 22 ноября 2012, 20:43

Оппозиция обсуждает возможность физического блокирования не персонального голосования депутатами в Верховной Раде.

Об этом сообщил депутат от БЮТ Андрей Шевченко в эфире телеканала ТВi.

"У нас в команде обсуждается возможность физического блокирования не персонального голосования. Многие этого от нас ждут. Власть не сделала никаких выводов из этой кампании. Это очень плохой сигнал", - отметил он.

"Персональное голосование - это критически важная позиция для начала работы этого парламента. Мы сможем додавить этот вопрос только тогда, когда это будет общее решение оппозиции, кандидатов от оппозиции, журналистов, гражданского общества", - уточнил депутат.

"Нам нужно создать такое давление на парламент в первый день его работы, чтобы не дать возможность Чечетову продолжать старое голосование", - добавил Шевченко.

"Мне кажется, что у нас есть шансы додавить этот вопрос к результату. Партия регионов может предложить голосовать по законам один день в неделю. Это не самый плохой результат. Мы должны заставить власть действовать согласно Конституции хотя бы раз в неделю. Надо обсуждать не как действовать физически, а как наконец начать выполнять Конституцию", - заявил представитель БЮТ.

В свою очередь депутат от БЮТ Сергей Сас рассказал, что "есть предложение, о том, чтобы создать комиссию с целью ввести ответственность за нарушение норм Конституции относительно личного голосования".

"Я предлагаю ввести и уголовную, и административную ответственность. Мы будем обсуждать это завтра", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...