Гособвинение не собирается отказываться от дела Тимошенко

Пятница, 23 ноября 2012, 14:42

Гособвинение не видит оснований для закрытия уголовного дела о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ в отношении Юлии Тимошенко.

Об этом заявила гособвинитель Марина Капинос журналистам в пятницу, комментируя ходатайство Тимошенко и ее защиты о закрытии уголовного дела.

"Мы считаем, что никаких оснований для приостановки и закрытия уголовного дела нет. Тем более, что эти вопросы рассматриваются на определенной стадии судебного процесса, а поскольку мы еще не начали судебное рассмотрение дела до этих вопросов мы еще не дошли…", - заявила Капинос, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы видим, что подсудимая не желает являться в судебное заседание и давать суду свои пояснения", - добавил она.

Представитель гособвинения отказалась комментировать утверждение защитника экс-премьера Сергея Власенко о безосновательности обвинений предъявленных его подзащитной, а также его тезис о том, что ей предъявлены обвинения, которые могут быть предъявлены лишь должностным лицам предприятия, хотя Тимошенко на тот момент уже являлась народным депутатом.

"Я смогу прокомментировать вопросы, которые касаются обвинения, только после оценки исследованных доводов в судебном заседании", - сказала Капинос.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News