В Киеве почтили память жертв Голодомора

Суббота, 24 ноября 2012, 14:51

Участники шествия по случаю дня памяти Голодомора 1923-1933 гг., представители оппозиционных партий и иностранные послы почтили память погибших в годы голода в Киеве.

Более 2 тысяч человек приняли участие в шествии от станции метро Арсенальная до Мемориала жертвам Голодомора, который находится в парке Славы, рядом с музеем Великой Отечественной войны. Участники шествия держали в руках флаги Украины и шли без партийной символики.

 

 

Позднее они присоседились к нескольким сотням людей, которые собрались возле Мемориала жертвам Голодомора, передает Интерфакс-Украина.

Представители Объединенной оппозиции "Батькивщина", "УДАР" и Всеукраинского объединения "Свобода", аккредитованные в Украине послы иностранных государств, представители Всемирного конгресса украинцев, а также представители всех регионов Украины возложили свечи памяти к монументу.

Затем при участии главы Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета и представителей Украинской греко-католической церкви состоялся молебен памяти по погибшим.

В 16.00 собравшиеся почтили память жертв Голодомора минутой молчания.

Мероприятие организовано Общественным комитетом по чествованию памяти жертв Голодомора-геноцида 1932-33 годов в Украине.

Видео Skrypin Production, для УП 

Фоторепортаж смотрите здесь 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News