Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Замглавы ЦИК хочет направить протоколы 132 округа на экспертизу

Суббота, 3 ноября 2012, 17:47

Протоколы ОИК №132 в Первомайске необходимо направить на экспертизу для установления истины.

Такое мнение высказала замглавы Центризбиркома Жанна Усенко-Черная на брифинге в ЦИК в субботу, передает Интерфакс-Украина.

"Мы можем абсолютно основательно говорить о том, и основой для таких утверждений является наличие протоколов с мокрыми печатями и живыми подписями членов участковых избирательных комиссий, которые свидетельствуют о разных результатах, и эти результаты абсолютно различаются" – сказала Усенко-Черная.

При этом она подчеркнула, что по данным оппозиции на округе №132 побеждает их представитель, а согласно бюллетеням, которые поступили и в настоящее время оформляются в ЦИК, победа у другого кандидата.

"Интересно, что такие протоколы появились уже после того, как бюллетени переночевали в окружной избирательной комиссии"– подчеркнула она.

"Я думаю, что должны быть подвержены экспертизе протоколы с мокрыми печатями" – заявила она.

Усенко-Черная считает наиболее вероятным, что ЦИК может принять решение о направлении в генпрокуратуру Украины материалов по спорным округам.

Как сообщалось, председатель окружной избирательной комиссии №132 Василий Микитюк и ряд членов этой комиссии привезли вечером в ЦИК протоколы участковых комиссий округа по результатам голосования 28 октября. В настоящее время идет процесс оформления документов, после чего председатель комиссии должен лично огласить результаты голосования на заседании в ЦИК.

В то же время, ряд членов окружкома 132 в Первомайске выразили удивление, что глава окружкома и часть членов комиссии оказались в Киеве, поскольку на заседании их никто не уполномочивал отвозить протоколы участков и итоговый по округу в ЦИК.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...