Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд не разрешил перевозить бюллетени из округа Пилипишина в ЦИК

Суббота, 3 ноября 2012, 19:53

Апелляционный суд отказался разрешить истребование протоколов по 223 округу и доставку их в ЦИК.

Такое решение вынес Киевский апелляционный административный суд в субботу вечером, сообщает корреспондент "Украинской правды".

Согласно решению, суд удовлетворил иск Пилипишина частично лишь в части признания бездействия окружной избирательной комиссии 223.

В то же время, суд, ссылаясь на отсутствие правовых оснований, отказал в просьбе об истребовании избирательной документации для пересчета бюллетеней по 11 участкам в помещении ЦИК.

"Признать бездеятельность ЦИК противоправной и обязать ЦИК совершить действия, предусмотренные частью 5 ст 97 Закона о выборах", - зачитала решение председательствующая судья Литвина.

"Производство по делу в части признания неправомерной бездеятельности ОИК одномандатного округа 223 заключающейся в неустановлении итогов голосования, закрыть", - зачитала решение судья.

"В другой части исковых требований отказать", - зачитада она решение.

Состав суда. Фото Оксаны Коваленко, УП

Вместе с тем, по состоянию на субботу ОИК должен получить четыре уточняющих протокола. Также она должна провести пересчет голосов по 11 участкам. Но, как сообщил УП кандидат в депутаты от ВО "Свобода" Юрий Левченко, они намерены обжаловать решение о пересчете.

Как известно, сторона Пилипишина просила суд обязать ЦИК истребовать всю документацию и перенести ее в помещение ЦИК. Ссылаясь на отсутствие условий для пересчета голосов в ОИК, сторона Пилипишина просила разрешить пересчет голосов членами ОИК в помещении Центральной избирательной комиссии.

Кроме того, Пилипишин просил признать бездействие ОИК в связи с затягиванием установления результатов голосования.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...