В МИД проигнорировали требование Евросоюза относительно честных выборов

Вторник, 11 декабря 2012, 13:28

В МИД заявляют, что Украина приняла во внимание заключения Совета ЕС по иностранным делам, одобренные 10 декабря 2012, которые осуждающие случаи политически мотивированных приговоров.

Об этом говорится в официальном ответе МИД, который есть в распоряжении "Украинской правды".

"В Украине приняли во внимания Заключение Совета ЕС ... которые имеют важное значение для дальнейшего развития отношений между Украиной и Европейским Союзом на основе политической ассоциации и экономической интеграции", - говорится в заявлении.

Однако в самом тексте комментария нет ни одного упоминания о некоторых требованиях, которые Европейский союз просит выполнить Украину.

В частности было проигнорировано замечание о не соответствие парламентских выборов международным стандартам.

По мнению МИД, важно подтверждение признание со стороны Европейского Союза "европейских стремлений и европейского выбора нашего государства".

"Для Украины европейская интеграция остается стратегическим приоритетом внешней политики и ориентиром для проведения системных политических и социально-экономических реформ", - говорится в официальном заявлении.

"Со своей стороны Украина остается преданной продолжению процесса реформ в

соответствующих сферах. Правительство Украины настроено принимать необходимые меры с целью достижения ощутимого прогресса в этом направлении", - сообщили в МИД.

Как известно, в понедельник в Европейском Союзе заявили, что ожидают, что украинская власть выполнит три условия для подписания Соглашения об ассоциации:

-Соответствие парламентских выборов 2012 года международным стандартам, а также характер действий, следовавших за выборами;

-Продвижение Украины в решении вопроса выборочного правосудия и избежать этих проблем в будущем;

-Выполнение реформ, которые были определены в совместно согласованном повестке дня ассоциации Украина-ЕС.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования