Кличко будет сотрудничать со "Свободой" и убеждать "регионалов" "силой мысли"

Пятница, 14 декабря 2012, 13:18

Фракция УДАР будет сотрудничать с коллегами из "Свободы" в вопросах отстаивания национальных интересов Украины.

Об этом на брифинге в пятницу заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, комментируя призывы членов Европарламента не сотрудничать со "Свободой" из-за ее антисемитских взглядов.

"Каждой парламентской партии избиратели дали право отстаивать ее интересы. И если это (сотрудничество) будет касаться демократических направлений по развитию Украины или интересов украинцев, мы будем сотрудничать", - сказал он.

Вместе с тем Кличко заявил, что его политическая сила "самостоятельная, несмотря на то, что во время избирательной кампании распространялась информация о том, что за ней кто-то стоит".

По его словам, депутаты его фракции являются экспертами по всем направлениям, и из них "можно было бы также сформировать более эффективное правительство".

В то же время Кличко не смог ответить на вопрос, какие парламентские комитеты отойдут УДАРу, поскольку, по его словам, их распределение пока не согласовано внутри оппозиции.

Он также напомнил, что в его фракции присоединились 2 самовыдвиженца и сказал, что ожидает дальнейшего ее расширения.

По словам Кличко, сейчас проводятся переговоры еще с несколькими самовыдвиженцами. Однако он не смог назвать фамилии этих людей, поскольку на них "оказывается безумное давление".

Также, по словам Кличко, его фракция зарегистрировала постановление о создании ВСК по злоупотреблениям на выборах.

Комментируя парламентскую деятельность, Кличко отметил, что его фракция будет продолжать "убеждать коллег силой мысли", однако готова отстаивать интересы избирателей "любыми законными методами".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования