Власенко задержали в "Борисполе". Партия говорит: репрессии

Пятница, 14 декабря 2012, 18:12

Адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко и депутата от "Батькивщины" Сергея Власенко задержали в пятницу в аэропорту "Борисполь".

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники.

"Это произошло из-за невыплаты алиментов его бывшей жене Наталье Окунской", - сообщает телеканал.

Телефон адвоката пока не отвечает.

В свою очередь пресс-служба партии "Батькивщина" сообщает, что Власенко "безосновательно не выпускают за пределы страны".

По информации пресс-службы, Государственная пограничная служба запретила Власенко выезд из страны и отказалась пропустить депутата, который выезжал за границу для подготовки линии защиты Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека.

В "Батькивщине" напомнили, что к народному депутату "запрещено применять любые ограничения, кроме как по решению Верховной Рады".

"Таким образом, никакие надуманные или сфабрикованные решения любых судов не могут быть основанием для применения ограничений в отношении народного депутата", - уточнили в партии.

"В "Батькивщине" убеждены, что запрет выезда за границу имеет целью препятствование надлежащему представлению позиции Тимошенко в ЕСПЧ. Партия считает события вокруг защитника Тимошенко продолжением развертывания политических репрессий", - отмечается в сообщении.

Как известно, светская львица и экс-модель Наталья Окунская уже не первый год воюет со своим последним бывшим мужем, адвокатом Власенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News