Пассажиры автобуса на трассе Киев-Чоп: на утро будет 40 трупов

Воскресенье, 16 декабря 2012, 23:17

Пассажиры автобуса Киев-Вена в панике, потому что более суток находятся среди сугробов на трассе Киев-Чоп и не знают, как им дожить до утра.

Люди из автобуса связались с корреспондентом ТСН. Пассажирка рассказала, что их автобус, а также автобус Киев-Прага застряли в пробке между Бусском и Бродами в субботу около восьми вечера.

С тех пор они не видели ни гаишников, ни МЧСовцев, ни хоть какой-то снегоочистительной техники. Они уже начинают терять надежду, потому что у них уже нет еды и воды. Еще и солярка закончилась, поэтому автобус уже не будет обогреваться.

"Если нас в ближайшее время не спасут, на утро будет 40 трупов", - передали свое сообщение пассажиры автобуса.

В МЧС тем временем говорят, что им с каждой машины звонят и такое говорят. Но сообщили, что уже выслали грейдер к этим автобусам - прошло уже почти 20 км, а автобусов пока не нашли.

Прогнозов по ликвидации затора в ведомстве не дают. Уверяют, что прилагают максимум усилий.

Как сообщает корреспондент ТСН, доехать до участка, где затор, на колесном транспорте невозможно. МЧС пускают туда только тракторы и грейдеры на гусеницах.

И они еле справляются, потому что снег не прекращает идти, а иногда переходит в дождь и примерзает. Сугробы достигают полутора метров.

Несмотря на это МЧСовцы говорят, что ситуация немного улучшилась. Затор уменьшился. Прежде спасатели отбуксовывают тот транспорт, где есть дети. Из затора вытащили около 50 рейсовых автобусов и несколько автомобилей с детьми.

Водители, которые более суток стоят в палатках, возмущены работой дорожных служб. По их словам, начали чистить трассу только в воскресенье. А тех, кто следовал в направлении Бродов, не предупреждали о сложных погодных условиях.

Люди стоят без пищи и без воды, у них заканчивается топливо и садятся мобильные телефоны.

Возле поселка Ожидов МЧС развернуло две палатки, где водители, которые находятся неподалеку, могут попить чаю и согреться. Однако сотни водителей остаются в снежной ловушке.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования