Яценюк сравнил Януковича с Дедом Морозом

Понедельник, 24 декабря 2012, 17:36

Новопризначенные чиновники получили свои должности из-за дружеских отношений с окружением президента и акционеров Партии регионов.

Об этом сообщил председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк в комментарии журналистам, сообщает его пресс-служба.

По словам политика, новый состав Кабмина - "это правительство еще одного улучшения": "Уже были предшественники, которые" улучшили" жизни, а теперь пришли преемники, которые так же "улучшат" жизни. Совершенно ясно, что они свою жизнь будут улучшать" .
 
"Янукович подписал указ о формировании нового правительства именно перед Новым годом. Санта Клаус с Дедом Морозом раздают подарки, а президент Янукович раздает должности в составе Кабинета министров", - отметил он.
 
По убеждению Яценюка, из всех, кого призначено в Кабмин, "может быть двое, максимум трое подозревают, что надо делать в правительстве".

"Все остальные - это просто случайные люди, которые получили должности в первую очередь из-за дружеских отношений с окружением действующего президента и тех, кто является акционерами Партии регионов", - добавил политик.
 
"Понятно, что ответственность лежит только на одном человеке – на президенте Януковиче", - подчеркнул он.
 
Учитывая это, отметил председатель фракции "Батькивщина", ожидать чего-то от этого правительства невозможно: "Мы не ждали ничего и от предыдущего правительства. Мы будем надеяться, что они хотя бы внесут программу действий правительства на следующий год. Но их предшественники не делали это на протяжении последних 2,5 лет".
 
"Поэтому никаких изменений в стране после назначения этого правительства не случится. А зато произойдут изменения у тех людей, которые стали министрами и вице-премьерами. У них точно произойдут изменения к лучшему", - отметил Яценюк.

Как известно, в понедельник утром Янукович назначил новый состав Кабинета министров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования