Азаров любит МВФ и Россию. Без первого проживет, о второй подумает

Пятница, 7 декабря 2012, 21:40

И.о. премьера Николай Азаров заявляет, что Украина сможет обойтись без кредита МВФ и думает на каких условиях присоединяться к Таможенному союзу.

Об этом он заявил в эфире передачи Шустер. Live.

"Я их (МВФ) очень уважаю, и можно сказать люблю… И вот сейчас я с удовлетворением отмечаю, что у руководства МВФ происходят изменения мировоззрения. Я жду не дождусь, когда єто изменение мировоззрения приведет к согласованию наших условий"

"Мы готовы с ними сотрудничать. Но мы говорим, что пока такой дорогой газ мы не можем возложить на наших людей вот такую невероятную тяжесть", - заявил он.

Азаров напомнил, что правительство Франции год работало с населением, чтобы повысить цены на 2%, а Украине предлагают на 50%. "А наши люди, мягко говоря, победнее будут", - отметил Азаров.

По его словами, правительство продолжит переговоры. "Договоримся – прекрасно. Ну а будет какое-то недопонимание – тоже проживем. Не умрем", - заверил премьер.

Что касается переговоров с Россией, и.о. премьера также сказал ,что "любит ее, никуда не денешься".

"Сильная у нас любовь, но между тем у нас свои интересы, у них – свои! Это нормально, когда дружба дружбой, а денежки…", - отметил Азаров.

По его словам, для Украины очень важен Таможенный союз и она изучает, на каких условиях она могла бы присоединиться к этому объединению.

"Мы ведем сейчас детальное изучение, на каких условиях мы можем присоединиться к определенным договорам Таможенного союза" – добавил Азаров, отметив, что уровень защиты украинского рынка в 2 раза ниже, чем у российского.

"Мы должны решить к чему мы можем присоединится без ущерба для своей экономики", - заявил Азаров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования