В Киеве провалилась дорога: машина повисла над пропастью

Пятница, 11 января 2013, 12:55

11 января в 2.43 по ул. Смоленской, 3-а в Киеве из-за прорыва водопроводной сети на проезжей части образовался огромный провал, над которым повисла машина.

Как сообщает аварийная служба "Киевводоканала", яма на дорогие достигает 3 метров в ширину и 3 метров в глубину.

"В результате провала никто не пострадал, однако авто, которое стояло вблизи, повисло задней частью над котлованом. На место аварийной ситуации около 3.00 выезжала ГАИ, которая и сейчас решает вопрос с автомобилем", - говорится в сообщении.

 

После того, как авто будет извлечено из провала, аварийные бригады возьмутся за работу.

 

Кроме того, в связи с аварийным повреждением сети временно без водоснабжения остаются жители домов № 3, 3-а, 5/1 (жилые дома), №4 – школа; №8 – поликлиника; №6, 17, 19 – административные здания по ул. Смоленcкой и №12/2 ( школа-интернат) по ул. Янгеля.

 

"Причина повреждения магистрали – амортизационная изношенность водопроводной сети, которая была введена в эксплуатацию еще в 1976 году. Для ликвидации повреждения и восстановление водоснабжения на месте работают аварийные бригады", - отметили в "Киевводоканале".

Движение транспорта по ул. Смоленский частично ограниченно. 

 

Кроме того, в Киеве 11 января еще в трех местах прорвало трубы, вследствие чего тысячи киевлян остались без воды.

В "Киевводоканале" отмечают, чтобыстро отремонтировать трубы не смогут из-за коммунальщиков, которые не чистят дороги в Киеве.

"Выполнение аварийных работ бригадами "Киевводоканала" может усложняться в связи с нерасчищенными снеговыми сугробами и их обледенением, которые бригады вынуждены ликвидировать своими силами", - отметили в водоканале.

Фото аварийной службы "Киевводоканала"

Украинская правда. Киев

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования