Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Руководитель больницы Тимошенко таки выгнал Авакова и журналистов

Среда, 16 января 2013, 20:02

Журналисты и депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков покинули 9 этаж больницы ЦКБ№5 (Харьков), где проходит лечение экс-премьер Юлия Тимошенко.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Как известно, вечером в среду в больницу приехал Аваков, который потребовал встречи с начальником конвоя и заявил о намерении ознакомиться с условиями содержания Тимошенко.

Депутат провел с собой в больницу журналистов и операторов.

Ранее днем в больницу прибыла группа женщин-депутатов, которые заявили о присоединении к акции гражданского неповиновения, объявленной экс-премьером 8 января.

Главврач больницы "Укразалызницы" Михаил Афанасьев заявил, что "шокирован бестактностью народных депутатов".

"Дело в том, что помещении, где сейчас находятся депутаты и куда в данную минуту еще пытается один из народных депутатов провести журналистов в сопровождении людей спортивного телосложения, это реанимационный блок. Здесь находятся пациенты в тяжелом состоянии. И они не должны становится жертвами политический акций и подобных ситуаций. Они ведь тоже люди", - рассказал он.

Аваков же, обращаясь к журналистам и видеооператорам, сказал: "Господа, время уже позднее, дамам надо устраиваться спать сидя".

Он отметил, что в четверг утром он вместе с другими депутатами еще раз попытаться ознакомиться с условиями содержания Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования