Ударовец заявляет, что в его приемной устроили обыск

Пятница, 18 января 2013, 12:56

Депутат парламентской фракции "УДАР" Ярослав Дубневич заявляет, что 18 января в его приемную ворвались силовики спецподразделения "Альфа" и проводят там обыск.

Об этом сообщает пресс-служба "УДАРа".

"Сегодня, около 11 часов, в офис моей общественной приемной народного депутата ворвались представители спецподразделения "Альфа" во главе с представителем киевского управления СБУ Романом Винтоненко", - сказал депутат.

Он добавил, что бойцы заблокировали вход на этаж, где находится приемная и в течении нескольких часов не выпускают никого с присутствующих. По словам силовиков, они разыскивают предприятие, к которому в свое время имел отношение Дубневич.

"На наши уверения, что предприятие, которое они ищут, давно находится по другому адресу и имеет других владельцев, и на предъявленные документы, удостоверяющие это, представители "Альфы" никак не отреагировали", - заявил нардеп.

Он добавил, что такие действия силовиков квалифицирует, как давление на него как народного депутата "за политическую позицию, в том числе и вступление в лавы оппозиционной партии "УДАР".

По состоянию на 13.30 силовики продолжают блокировать вход на этаж, где находится приемная депутата. Дубневич с помощниками находятся в приемной.

Как известно, ранее Дубневич заявлял, что на него давят из-за отказа сотрудничать с регионалами. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования