Власенко говорит, что служивые Пшонки создали "очень интересный прецедент"

Понедельник, 21 января 2013, 20:52

Представители Генпрокуратуры в нарушение требований закона проводили следственные действия с Юлией Тимошенко при отсутствии адвокатов.

Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, цитирует его официальный сайт Тимошенко.

"Сегодня утром к ней в четырехметровую душевую комнату, а не 30-тиметровую, как лгут тюремщики, ворвались 10 представителей Генпрокуратуры. Представителям ГПУ было безразлично, где проводить следственные действия - в специальной комнате для следственных действий или в душевой", - отметил он.

"Им было все равно, потому что Тимошенко лежала и не могла встать, а когда возникла необходимость встретиться с Евгенией Тимошенко, которая является защитником в одном из дел, нам начали рассказывать о правилах", - сказал Власенко.

По его словам, представители прокуратуры настаивали, чтобы Тимошенко в течение 24 часов определилась со своим защитником по делу об убийстве Евгения Щербаня.

"Сегодня прокуратура создала очень интересный прецедент - они забежали к ней в 11 часов, сказали, если в течение суток она не найдет себе защитника, то будет назначен общественный защитник. Тимошенко говорит, что не может никому позвонить, на что ей ответили - это ваши проблемы", - сообщил он.

"Если не существует в Украине заключенных, за которыми постоянно наблюдают три видеокамеры, то не должны и наблюдать за Тимошенко. Если нет заключенных, которые лишены возможности звонить по телефону... Одна Тимошенко не имеет таких прав", - резюмировал Власенко.

Как известно, в понедельник дочь Тимошенко Евгения общалась с Тимошенко через решетку.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News