Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Великобритания может провести референдум о выходе из ЕС

Среда, 23 января 2013, 10:24

Премьер Великобритании, консерватор Дэвид Кэмерон заявляет, что Великобритания до  2017 года может  провести референдум о членстве страны в ЕС.

Об этом он заявил в своем выступлении, посвященном будущему Евросоюза.

По его словам, если на парламентских выборах 2015 года победят консерваторы и смогут создать правительство, "мы попросим у наших людей разрешения для консервативного правительства начать переговоры о новом соглашении с нашими европейскими партнерами в новом парламенте".

"Когда мы проведем переговоры, мы проведем референдум с простым выбором (быть в ЕС, или не быть)", - сказал он.

"Пришло время британцам дать ответ, пришло время поставить этот вопрос в британский политике... Это решение должно быть принято с холодной голодной", - сказал он.

"Если мы покинем ЕС, мы не можем, конечно, покинуть Европу. Она останется нашим наибольшим рынком и наибольшим географическим соседом", - подчеркнул британский премьер.

Он также сказал, что британке имеют другой менталитет - людей, которые живут на острове. По его словам, британцы "свободные и независимые". "Поэтому мы подходим к вопросу ЕС более прагматично, чем эмоционально", - сказал он.

Вместе с тем он предложил свой вариант развития Евросоюза. По его словам, он заключается в 5 принципах. Среди них он назвал принципы конкуренции и гибкости в политике ЕС. Третий принцип, по его словам, заключается в том, что страны-члены должны иметь власть, а не только лишаться полномочий.

Он также предлагает повысить роль национальных парламентов стран-членов ЕС. Пятым принципом он назвал справедливость: "Если правила вводятся в действие для еврозоны, они должны работать справедливо для тех, кто внутри и снаружи".

При этом он подчеркнул, что Великобритания не собирается отказываться от собственной валюты.

"Я не сторонник изоляции, я хочу блага для Великобритании. Я также хочу блага для ЕС", - заявил он.

"Великобритания хочет быть частью реформированного ЕС, но уровень разочарования высок", - сказал он

"Наибольшая опасность в ЕС исходит не от тех, кто выступает за изменения, но от тех, кто осуждает новое мышление как ересь. В своей длинной истории Европа имеет опыт еретиков, которые, как оказалось, были правы. ЕС должен быть гибким", - сказал Кэмерон.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...