"Наша Украина" раскололась: два заседания политсовета прошли в разных местах

Суббота, 26 января 2013, 15:21

Блокирование работы руководящих органов партии свидетельствует о попытке Виктора Ющенко и его окружения расколоть "Нашу Украину".

Об этом в субботу на пресс-конференции заявил председатель политсовета партии Сергей Бондарчук, передает корреспондент "Украинской правды".

По словам Бондарчука, по приказу Ющенко в субботу было проведено нелегитимное совещание членов политсовета.

"Лидер партии не имеет никаких прав и обязанностей, в этом заложен основной конфликт. Действия Ющенко ведут к расколу партии", - сказал он.

В то же время, председатель центральной ревизионной комиссии партии Юрий Макух сообщил, что его и еще двух председателей областных организаций не пустили на заседание политсовета под председательством Ющенко.

По его словам, к ним вышли Ирина Ванникова, Валентина Руденко и Петр Ющенко, которые в некорректной форме не позволили им присоединиться к заседанию.

Заседание политсовета "Нашей Украины" во главе с Бондарчуком прошло в субботу в 12:00 в партийном офисе по ул. Спасская, 37. На нем присутствовали 18 глав областных организаций "Нашей Украины" из 27-ми.

В то же время, как передает ЛІГАБізнесІнформ, Бондарчук отметил, что из-за отсутствия кворума заседание политсовета в офисе партии на Спасской, 37 не состоялось, однако прошло совещание большинства глав областных организаций партии.

Он также добавил, что "Наша Украина" предложит областным организациям назначить съезд партии. Бондарчук отметил, что предварительно планируется провести съезд 23 марта.

В то же время, в гостинице "Киев" в 12:00 состоялось заседание политсовета партии под председательством Ющенко.

Как сообщила УНИАН член политсовета партии Ирина Ванникова, на этом заседании собралась большинство членов политсовета - более 50, тогда как всего в составе политсовете немного более 90 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования