Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Одессу перестали пускать пассажирские автобусы

Суббота, 26 января 2013, 19:59

Из-за сложных погодных условий в Одессу ограничен въезд не только большегрузного транспорта, но и автотранспорта, осуществляющего междугородные пассажирские перевозки.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу территориального управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в области, такое распоряжение приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации.

С учетом сложных погодных условий, вызванных обильным снегопадом, одесские спасатели работают в усиленном режиме. В течение 25 января и первой половины 26 января из "снежного плена" освобождены 173 единицы транспорта, в том числе 47 автобусов, которые перевозили 432 пассажира, уточнили в облуправлении.

В субботу затруднено движение транспорта на участках трассы Одесса-Николаев в районе населенного пункта Кошары, в районе Грибного канала - на автодороге Одесса-Овидиополь. Также возникли пробки на магистрали Одесса-Киев между поселками Краснознаменка и райцентром Любошивка, что заставило местный райотдел ГАИ запретить на этом участке движение пассажирского транспорта.

25 января одесский городской голова Алексей Костусев подписал распоряжение о запрете въезда в город грузового транспорта "во избежание аварийных ситуаций и заторов общественного транспорта, вызванных ухудшением погодных условий (сильных осадков в виде снега)".

Как отмечалось на собрании городского штаба по ликвидации последствий сильного снегопада, в обычном режиме работает Одесский международный аэропорт, не допуская отмены рейсов, непрерывно расчищается парковочная автомобильная зона.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...