Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Олейник заявил о давлении оппозиции на Генпрокуратуру

Понедельник, 28 января 2013, 18:12

Оппозиция своими заявлениями пытается оказать давление на руководство Генпрокуратуры, чтобы остановить процессуальные действия.

Так считает депутат от Партии регионов, заместитель главы Комитета парламента по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олейник, цитирует его пресс-служба ПР.

"Сегодня оказывается давление на всех, кто будет иметь отношение как к подаче этого обвинения (подозрение Тимошенко в причастности к убийству Щербаня), так и к рассмотрению", - заявил политик.

"Поэтому и угрозы, и внеочередное заседание сессии - все это давление на суды и правоохранительные органы", - уверен он.

"Попытки даже таким способом, не зная закона, пробовать дискредитировать руководство прокуратуры, это дело никчемное", - сказал Олейник.

"Мы сегодня столкнулись, с одной стороны, с попыткой следователей, опираясь на свидетельства и факты, идти в суд, с другой - тотальная ложь, очернить, опорочить - все для того, чтобы не допустить рассмотрение дела в судебном заседании", - заявил депутат.

Он также сказал, что "Генпрокурор не нарушал нормы действующего законодательства, когда озвучивал информацию о наличии подозрения Тимошенко в организации убийства Щербаня".

По мнению политика, "оппозиционеры специально доводят ситуацию до абсурда".

"Когда Генеральный Прокурор говорит о том, что мы обвиняем, то это их право, потому что они дают обвинения. Так же, как в прямом эфире Ренат Кузьмин говорит: "Я буду обвинять Тимошенко". Но это позиция обвинения. А защита защищает", - утверждает Олейник.

"Нигде не было сказано "убийца", не было сказано "преступник" - потому что это только решение суда. И Генпрокурор, и Ренат Кузьмин, и Андрей Курысь давали информацию в объемах, которые дает им право предоставлять такую ​​информацию обществу КПК", - отметил он.

Депутат считает, что "ложь оппозиционеров и искажения ими фактов уже стали системой".

"Я вам скажу откровенно, вы посмотрите на эту системную вещь: радиация - дайте приборы, косметика отравлена, в ухе какая-то игла, далее на четыре квадратных метра десять бритоголовых заскочили в душевую - ни с длинными косами, ни бритоголовые на четыре квадратных метра не могут заскочить", - возмутился он.

"Далее, каблуки - доходят до цинизма, каблуки - форма лечения позвоночника. Это уже не смешно, считают нас дураками. Ложь идет тотальная, искажения и так далее", - отметил Олейник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:36
Как формируют списки военнопленных для обмена и есть ли приоритетность? Объяснение
18:31
Только 26% заявок о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию – Минвосстановление
18:21
Зеленский провел Ставку: внимание к защите инфраструктуры, ситуация на фронте, производство оружия
18:20
Михальчик получил серебряную награду на гонке "24 часа Ле-Мана"
18:19
Зеленский надеется, что Трамп не будет против Украины
17:58
Украинцы смогут оставаться в Германии несмотря на просроченный паспорт
17:53
Threads имеет уже 150 млн пользователей в месяц: меньше, чем планировал Цукерберг
17:52
Минэкономики открыло грантовую программу на 1 миллион долларов для женщин-предпринимателей
17:51
ПриватБанк завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллиардов
17:51
Пехотная снайперка Белозерская о пути от добровольца до офицера ВСУ, женщинах на войне и особенностях работы марксмена
Все новости...