Власенко обманывает следователей – СМИ

Понедельник, 28 января 2013, 19:32

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко игнорирует приглашения следователей для проведения следственный действий.

Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" источник, приближенный к следованной группе по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

"Он (Власенко) был должным образом уведомлен о запланированных следственных действиях с подозреваемой Тимошенко в Харькове. Но аргументировал невозможность своего присутствия тем, что, согласно распоряжению Верховной Рады, якобы, включен в делегацию для командировки в Страсбург для участия в сессии ПАСЕ", - сказал собеседник.

Источник сослался на имеющееся у него распоряжение "О командировке постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ для участия в первой части сессии 2013 ПАСЕ".

"И как следует из этого документа, Власенко в состав постоянной делегации ВРУ не входил", - добавил собеседник агентства.

Кроме того, источник отметил, два других защитника Тимошенко на протяжении прошлой недели в Харьков для проведения следственных действий с подозреваемой также не прибыли.

Как известно, Госпогранслужба 24 января не разрешила Власенко покинуть страну, сославшись на соответствующее решение Печерского райсуда Киева. Он намеревался вылететь в Страсбург для участия в сессии ПАСЕ.

Согласно данным, обнародованным на сайте Верховной Рады, народный депутат Власенко является заместителем члена постоянной делегации Украины в ПАСЕ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News