Министр не сказал, кто стоит за компанией, которая будет помогать Shell

Среда, 30 января 2013, 10:22

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий отказался назвать владельцев компании "СПК-геосервис", которая включена в соглашения с компанией Shell.

"Не моя это задача – выяснять владельцев компании "Геосервис". Она выиграла прозрачный тендер, который был объявлен публично", - сказал он журналистам в среду.

"Кроме того, в соглашении с Shell есть отдельный пункт об антикоррупционной экспертизе и публичная компания "Dutch Shell" подписала соглашение после проведения эксперты", - добавил Ставицкий.

На уточняющий вопрос, знает ли он сам, кто стоит за компанией "Геосервис", министр заявил, что "вся информация есть на сайтах", а позже уточнил, что она "принадлежит геологам".

Как известно, 24 января в Давосе (Швейцария) между компанией "Shell", штаб-квартира которой находится в Нидерландах, и украинской компанией "Надра Юзівська" было подписано соглашение о распределении продукции от добычи нетрадиционного газа на Юзовском участке.

Shell (Shell Exploration and Production Ukraine Investment BV) и Сhevron будут добывать газ не сами, а с украинскими партнерами - совместными предприятиями, созданными НАК "Надра Украины" (90%) и малоизвестной компанией "СПК-геосервис" (10%).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования