Депардье предложили стать министром и дарят дом

Воскресенье, 6 января 2013, 19:02

Известному актеру Жерару Депардье, получившему российское гражданство, на встрече с руководством Мордовии в Саранске было предложено стать министром культуры республики.

Об этом сообщил руководитель "Госфильмофонда" Николай Бородачев в воскресенье в эфире радиостанции "Русская служба новостей", передает Интерфакс.

"Депардье предложили должность министра культуры, у них вакансия. Он ответил, спасибо, но я - министр культуры мира", - рассказал Бородачев.

 

Как сообщали СМИ, французский киноактер прибыл в Мордовию по приглашению главы "Госфильмофонда", выходца из этой республики.

По словам Бородачева, Депардье предложили пост министра на встрече с руководством и деятелями культуры республики в зале театра оперы и балеты. "Ему очень все понравилось", - сказал Бородачев.

 

Как сказал глава "Госфильмофонда", актер уже прописан в Саранске, а глава республики Владимир Волков намерен подарить ему квартиру и дом.

 

В аэропорту Саранска Депардье встречали народными песнями и блинами. Там же он продемонстрировал свой новый паспорт гражданина РФ.

Визит в Мордовию актер начал с осмотра местных достопримечательностей. Он побывал в краеведческом музее, а также посетил памятник Емельяну Пугачеву.

Все фото kp.ru

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования