"АэроСвит" отменил еще 17 рейсов. Пассажиры вторые сутки сидят в Хошимине

Вторник, 8 января 2013, 09:56

Авиакомпания "АэроСвит" отменила ряд рейсов на 8 января 2013 года.

Об этом сообщается на сайте аэропорта "Борисполь".

Так, по состоянию на 9 утра 8 января авиакомпанией "АэроСвит" отменено 8 рейсов прибытия и 9 рейсов на отправку:

Прибытие: VV 92 и VV 96 из Донецка, VV 14 из Одессы, VV 24 и VV 28 из Симферополя, VV 204 из Будапешта, VV 436 из Кишинева, VV 238 из Тель-Авива.

Отправление: VV 91 и VV 95 в Донецк, VV 11 в Одессу, VV 21 и VV 23 в Симферополь, VV 435 в Кишинев, VV 215 в Стокгольм, VV 203 в Будапешт, VV 244 в Тель-Авив.

"Просим пассажиров заранее учитывать факт отмены рейсов авиаперевозчика. Узнать статус рейсов можно на сайте аэропорта - kbp.aero. Более подробную информацию просим уточнять в справочной службе авиакомпании "АэроСвит" по телефонам +380567407000, 0800509800 (для звонков из Украины)", - говорится в сообщении.

"Обращаем внимание на возможность отклонения в расписании рейсов авиакомпании в последующие дни. Со своей стороны, аэропорт "Борисполь" готов к обслуживанию всех рейсов национальных и международных авиаперевозчиков согласно суточному плану полетов", - добавили в аэропорту.

В то же время, как сообщил пассажир "АэроСвита" Игорь Титов, около 100 пассажиров уже более суток ждут возвращения из Вьетнама в Украину.

"Пишу из Хошимина. Мы уже более суток ждем рейса. Самолет арестован. МИД отказался давать гарантию оплаты долга. Долг 50 тысяч долларов перед аэропортом за топливо. Пассажиры готовы были заплатить из своего кармана, капитан борта отказался брать деньги. Мы в ловушке, уже вторая ночь в ожидании рейса. Помогите, распространите среди ТВ-СМИ, нужно заставить МИД нас отсюда вытащить!", - написал он.

Ранее Титов писал, что "единственный шанс выбраться отсюда - получить госгарантию от властей Украины об оплате".

"100 пассажиров могут поехать в отель, но примерно 70 заблокированы в транзитной зоне, они не могут выйти наружу. Нужно, чтобы пресса представила это как бездействие МИД (они же уже сказали, что контролируют ситуацию). Это единственный шанс", - отметил пассажир.

Как известно, в последние дни пассажиры "АэроСвита" не смогли вылететь из аэропортов в Варшаве, Стокгольме, Тель-Авиве, Хошимине (Вьетнам).

29 декабря 2012 Хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление ОАО "Авиакомпания" АэроСвит "(Киев), начал производство по делу о банкротстве компании. Кроме того, суд постановил ввести процедуру распоряжения имуществом "АэроСвита".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...