"Регионал": заявления Кожары мешают переговорам по газу

Воскресенье, 10 февраля 2013, 14:25

Заявления главы МИД Леонида Кожары "драконят" "Газпром" и осложнят переговорный процесс по цене на российский газ.

Такое мнение высказал член фракции Партии регионов Виктор Бондарь в эфире 5 канала, передает ЛигаБизнесИнформ.

"Надо сначала получить энергетическую независимость, перед тем как побить все горшки и делать демарши по отношению к России", - отметил депутат.

"К сожалению, такие слова не добавляют возможности в переговорах. Я понимаю ситуацию относительно Бойко, для него каждое высказывание, которое сегодня звучит где-то внутри страны, или снаружи относительно отношений по газу, они только усложняют переговоры", - сказал он.

"Вообще, я считаю, если ты хочешь прокомментировать международные отношения, нужно двадцать раз подумать и посоветоваться с теми людьми, которые ведут переговоры, потому что они реально знают ситуацию... Жаль только, что у нас очень много ситуаций было за последние десять лет, когда комментировали газовые отношения все, кто хочет. И тогда получается, что в "Газпром" приезжаешь на переговоры, тебе выкладывают список высказываний, и тебе сразу дают гол в ворота… Эти высказывания так же драконят "Газпром", он начинает идти в амбиции", - добавил регионал.

Как сообщалось, ранее Кожара заявил, что российский "Газпром" больше не доминирует на украинском энергетическом рынке. "Что очевидно, это то, что доминирование "Газпрома" в Украине сломано", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...