Суд опять не захотел видеть Луценко в Киеве

Понедельник, 11 февраля 2013, 14:47

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил ходатайство о личном участии в судебном заседании по рассмотрению жалобы на закрытие уголовного производства против первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина,.

Об этом он сказал в ходе заседания Печерского районного суда Киева по видеосвязи из Менской колонии (Черниговская область), сообщают Украинские новости.

Луценко завил ходатайство об изменении режима проведения заседания в связи с тем, что, по его мнению, дистанционное участие делает невозможным его консультации с адвокатом, а также подачу суду материалов по делу, которые у него есть.

Печерский районный суд Киева отклонил это ходатайство, после чего Луценко заявил ходатайство об отводе прокурора, участвовавшего в судебном заседании.

Луценко считает, что Шкитов не может объективно представлять интересы прокуратуры, так как он является подчиненным Кузьмина и на него может быть оказано давление.

По мнению Луценко, единственным, кто может объективно представлять интересы прокуратуры, является генеральный прокурор Виктор Пшонка.

Кроме того, как вариант Луценко считает возможным отстранение Кузьмина от исполнения обязанностей на время рассмотрения дела в суде.

Суд огласил перерыв в заседании на 20 минут для рассмотрения этого ходатайства Луценко.

Как сообщалось, в понедельник Печерский районный суд Киева начал рассмотрение жалобы Луценко на постановление Генпрокуратуры, впоследствии признанного Европейским судом по правам человека незаконным, которым было закрыто уголовное производство против Кузьмина по подозрению в санкционировании ареста экс-министра.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...