В офис "литвиновца" пришли с обыском

Среда, 13 февраля 2013, 13:09

В офисе внефракционного депутата Валерия Мошенского проводится обыск.

Об этом "Украинской правде" сообщил его помощник Виталий Гайдук.

По его словам, в помещение, где находится приемная Мошенского, "зашли сотрудники главного следственного управления МВД и показали решение суда о том, что они ищут документы коммерческой структуры "Планета-мост".

"Им было разъяснено, что по указанному адресу "Планета-мост" не находится. Причем, там, где она находится, они тоже зашли, и проводили обыск", - отметил Гайдук.

Помощник депутата сообщил, что правоохранителям показали договор аренды помещения в качестве депутатской приемной, попросили их зафиксировать этот факт в протоколе и удалиться.

Однако сотрудники МВД заблокировали входы в помещение и проводят следственные действия. "Они пытались изымать рабочую документацию со стола депутата. Пришлось силой вырвать документы", - сказал Гайдук.

"Якобы есть претензии к компании "Планета-Мост" по налогам", - заявил Гайдук. Он добавил, что Мошенский уже три года не имеет отношения к данной компании, а до того депутат являлся ее владельцем.

Как известно, до последних парламентских выборов Мошенский являлся депутатом Киеврады от Народной партии Владимира Литвина.

Компания "Планета-Мост" известно тем, что ей принадлежал самый большой в Восточной Европе плавучий кран "Захарий", который упал в Днепр во время строительства Подольско-Воскресенского моста в Киеве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...