Судья решает, проявила ли Тимошенко к ней неуважение

Среда, 13 февраля 2013, 13:22

Судья Оксана Царевич объявила перерыв в заседании Печерского суда, где проводятся следственные действия в деле об убийстве Евгения Щербаня, чтобы принять решение относительно действий Юлии Тимошенко.

Об этом из зала суда сообщает корреспондент "Украинской правды".

В начале заседания судья сообщила, что от Юлии Тимошенко по факсу получила заявление.

"Судья его прочитала и (сказала – УП): "Эта записка содержит явное неуважение к суду", – пересказал слова судьи защитник экс-премьера Сергей Власенко, поскольку журналисты не попали на начало заседания.

После этого судья вышла в совещательную комнату, чтобы принять решение. При этом Власенко высказал удивление по поводу действий Царевич. В частности он отметил, что проявлять неуважение можно только непосредственно на заседании суда.

Как известно, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела об убийстве народного депутата Щербаня.

Экс-премьеру Тимошенко вручено извещение по подозрению ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений.

Позже заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Пашинский заявил, что досудебное следствие в деле об убийстве Щербаня не завершено, как об этом заявлял генпрокурор Виктор Пшонка, а ГПУ просто взяла дополнительное время для фальсификации дела.

В Генпрокуратуре ответили, что это Тимошенко затягивает следственные действия по делу Щербаня. 

6 февраля следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич перенесла проведение следственных действий в режиме видеоконференции в рамках расследования убийства Щербаня на 7 февраля 14.00.

ОднакоТимошенко заявила, что не будет принимать участие в судебном заседании, поскольку она не успевает к нему подготовиться.

После этого суд перенесли на 13 февраля, но Тимошенко не приехала и на это заседение.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования