Судья планирует "влепила" штраф еще и Власенко

Среда, 13 февраля 2013, 14:17

Судья Оксана Царевич вынесла постановление об административном взыскании с адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Во время судебного заседания Власенко заявил, что акт пенитенциарной службы о том, что Тимошенко отказалась ехать на заседание суда, сфальсифицирован.

Он повторил свое заявление для СМИ о том, что во вторник был у Тимошенко и ни во время его присутствия, ни после, она не отказывалась ехать в суд.

Власенко заявил, что нельзя рассматривать дело об убийстве без Тимошенко, которая требует своего присутствия.

"Сначала это дело фальсифицировали следователи прокуратуры, а теперь подделывает еще и пенитенциарная служба", - сказал он.

"Поскольку Тимошенко находится в тюрьме, то, учитывая требования УПК, суд или должен учесть, что человек находится на стационарном лечении, и это важное основание, чтобы не присутствовать в суде, или сказать, что она здорова и доставить в суд", - заявил Власенко.

После этого Царевич заявила, что материалы, предоставленные адвокатом, приобщаются к делу.

Она начала говорить о том, что Тимошенко трижды предоставлялась возможность прибыть в суд, но Власенко прервал ее речь.

Царевич заявила, что Власенко уже дважды делалось замечание о неуважении к суду.

На это адвокат уточнил, что получил лишь одно предупреждение, однако судья заявила, что уходит в совещательную комнату, чтобы принять решение об административном взыскании с Власенко.

Как известно, перед этим Царевич наложила на экс-премьера Юлию Тимошенко штраф в тысячу необлагаемых минимумов за проявление неуважения к суду.

Она заявила, что получила по факсу заявление от Тимошенко, которое "содержит явное пренебрежение к суду".

В среду в Печерском райсуде Киева должен происходить допрос свидетеля по делу Щербаня с участием Тимошенко. Однако Тимошенко отсутствует. В пенитенциарной службе заявляют, что она отказалась прибыть на суд, а адвокаты Тимошенко опровергают эту информацию.

Как известно, согласно кодексу об административных правонарушениях, п. 3 ст. 185 (проявление неуважения к суду) тянет за собой наложение штрафа от 20 до 100 необлагаемых минимумов ( от 340 до 1700 гривен).

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News